Das Team

Zentrale Hohenwestedt

Olaf Meyer

Inhaber/Geschäftsführer

Birgit Meyer

Buchhaltung

Ralf Jessen

Dispositionsleitung Hohenwestedt r.jessen@meyer-lift.de

Arne Matzen

Niederlassungsleiter und Außendienst Hohenwestedt a.matzen@meyer-lift.de

Anna Engel

Buchhalterin mit Blick für die größten Kosten Buchhaltung@meyer-lift.de

Dietmar Karwat

SYSTEM-CARD Trainer d.karwat@meyer-lift.de

Maurice Zink

Servicetechniker

Helge Sippel

Vertriebsleitung & Außendienst National SYSTEM-CARD Trainer h.sippel@meyer-lift.de

Roland Kadolph

V8 Fahrer & Fachkraft für Zubehörleuchten und sonstige Anbauteile

Christopher Ackermann

Telefonseelsorge und Werkstattleitung

Antje Fiedler

Disposition & Innendienst a.fiedler@meyer-lift.de

Andreas Wichmann

Kapitän der Landstraße und Nachtexpress

Tobias Gehrts

Höhenzugangsspezialist & eilige Luftfracht

Nadja Manzke

Disposition & Innendienst n.manzke@meyer-lift.de

Kai Möschwitzer

ZBV Mann der Tat

Benjamin Grage

Techniker für Großes und Luftkühlung

Björn Rönnfeldt

Elektrotechniker & Spezialist für Berner Würstel

Wolfgang Malzahn

Technik & Prüfung von Hubschraubern usw.

Klaus Ritterbecks

Schweißtechnik & Sonderlösungen

Jürgen Nepp

Technik & Pflege

Gerd Bannik

Technik & Pflege

Lena Martensen

Rentenbeauftragte

Siggi & Kalle Meyer

Auzubis - Inkasso und Security - Spezialisten für Objektschutz

Niederlassung Hamburg Nord/West

Ralf Püttjer

NL - Leiter Hamburg Nord/West r.puettjer@meyer-lift.de

Liane Pehrs

Dispositon überall L.Pehrs@meyer-lift.de

André Teßen

Disposition national a.tessen@meyer-lift.de

Heike Gill

Innendienst, Abrechnung und spez.Spezialaufgaben h.gill@meyer-lift.de

Sayman Chowdhury

Werkstattleitung HH-Nord Borstel-Hohenraden s.chowdhury@meyer-lift.de

Carsten Rehmke

Blitztransporte und Terminfracht info@meyerlift.de

Jessika Meyer

Disposition & Innendienst j.meyer@meyer-lift.de

Steffen Heysel

Terminfracht national info@meyerlift.de

Mirwais Rahimi

Servicetechniker info@meyerlift.de

Ronny Krüger

Kraftfahrer & Wikinger info@meyerlift.de

Niederlassung Hamburg Süd/Ost

Christopher Puttfarcken

Niederlassungsleiter und Problemlösungen a.Art c.puttfarcken@meyer-lift.de

Christiane Eggert

Disposition C.Eggert@meyer-lift.de

Jan Behnke

crane & lift operator Deutschland und Skandinavien

Thomas Brockmann

Multifunktionaler Spezialmitarbeiter

Andreas Kuhn

Bühnenblitz II. für Niedersachsen-Nord

Jan-Oliver Dettmann

Eiltransporte Nordeuropa

Markus Dreger

Bühnenblitz von HH-Süd

Zakhar Tsymbal

4x4 Servicetechniker