Das Team

Zentrale Hohenwestedt

Olaf Meyer

Inhaber/Geschäftsführer

Birgit Meyer

Buchhaltung Hohenwestedt

Ralf Jessen

Dispositionsleitung Hohenwestedt r.jessen@meyer-lift.de

Arne Matzen

Niederlassungsleiter und Außendienst Hohenwestedt a.matzen@meyer-lift.de

Chris Peters

Werkstattleitung Hohenwestedt

Nadja Manzke

Disposition & Innendienst n.manzke@meyer-lift.de

Dietmar Karwat

SYSTEM-CARD Trainer d.karwat@meyer-lift.de

Roland Kadolph

V8 Fahrer

Christopher Ackermann

Techniker und Telefonseelsorge

Antje Fiedler

Disposition & Innendienst a.fiedler@meyer-lift.de

Andreas Wichmann

Kapitän der Landstraße

Tobias Gehrts

Höhenzugangsspezialist

Lukas Ibs

Techniker

Benjamin Grage

Techniker

Björn Rönnfeldt

Elektrotechniker

Wolfgang Malzahn

Technik & Prüfung

Klaus Ritterbecks

Schweißtechnik & Sonderlösungen

Jürgen Nepp

Technik & Pflege

Gerd Bannik

Technik & Pflege

Lena Martensen

Rentenbeauftragte

Siggi & Kalle Meyer

Auzubis - Inkasso und Security - Spezialisten für Objektschutz

Niederlassung Hamburg Nord/West

Ralf Püttjer

NL - Leiter Hamburg Nord/West r.puettjer@meyer-lift.de

Heike Gill

Disposition & Innendienst h.gill@meyer-lift.de

André Teßen

Kraftfahrer & Disposition a.tessen@meyer-lift.de

Sayman Chowdhury

Werkstattleitung Kummerfeld s.chowdhury@meyer-lift.de

Jessika Meyer

Disposition & Innendienst j.meyer@meyer-lift.de

Carsten Rehmke

Blitztransporte und Terminfracht info@meyerlift.de

Ronny Krüger

Kraftfahrer info@meyerlift.de

Niederlassung Hamburg Süd/Ost

Siegfried Gerbode

NL- Leiter Hamburg Süd/Ost, SYSTEM-CARD Trainer und SYSTEMLIFT Markenbotschafter s.gerbode@meyer-lift.de

Markus Dreger

Bühnenblitz von HH-Süd

Christopher Puttfarcken

Aussendienst & Disposition c.puttfarcken@meyer-lift.de

Thomas Brockmann

Multifunktionaler Spezialmitarbeiter